Поставщикам услуг: как превратить посетителя с купоном в постоянного клиента?

Превращение посетителей с купонами в постоянных клиентов происходит в несколько этапов. О том, как правильно организовать акцию на скидочном сайте, мы уже рассказывали, перейдем к следующему этапу.

Предоставляйте качественный сервис
Несмотря на всю очевидность этого совета, некоторые заведения о нем забывают, особенно в дни наплыва покупателей с купонами. Во многом, это вина вышестоящего руководства, которое не смогло доходчиво объяснить обслуживающему персоналу всю важность предстоящей акции. В итоге от некачественного обслуживания страдают все: и посетители, и заведение.

Причем заведение страдает вдвойне. Как известно, негативом люди делятся охотнее и более эмоционально, поэтому недовольные клиенты с вероятностью 99,9 % расскажут о плохом обслуживании всем, кому только можно, в том числе в Интернете.

Инструктируя персонал перед началом акции, особое внимание уделите тому, чтобы как можно более доходчиво объяснить цель акции и то, как важны для заведения посетители с купонами. Ведь если им понравится, как они провели время в вашем заведении, то они обязательно вернутся к вам еще раз. Люди, по сути, консервативны, многим проще познакомиться с новым местом именно таким образом — с помощью купона, не рискуя всей суммой, в случае если им что-то не понравится. «Распробовав», убедившись, что в том или ином заведении здорово, люди придут туда еще раз — ведь новое место уже знакомо им, то есть перестало быть котом в мешке.

Не пренебрегайте клиентами
Купоны имеют «срок годности», после окончания которого признаются недействительными. Однако некоторые невнимательные клиенты все равно могут обратиться к вам. И самое худшее, что вы можете сделать в этой ситуации: грубо отказать им в обслуживании.

Конечно, вы будете в своем праве, но не стоит забывать об обычной вежливости (это касается обслуживающего персонала) и о том, что и таких посетителей можно сделать постоянными клиентами, уделив им внимание. Например, можно выразить сожаление по поводу того, что акция уже закончилась и предложить в качестве «утешительного приза» 1 коктейль со скидкой и т. д. Подобного рода мелочь позволит задержать и, возможно, удержать посетителя. Но даже если этого и не случится, вы ничего не теряете, а напротив, приобретаете лояльно настроенного к вам потенциального клиента.

***

Помните, если пользователи нашего сервиса останутся довольны, воспользовавшись вашим предложением, они отплатят вам вдвойне: порекомендуют вас друзьям, оставив хороший отзыв и повысив вам рейтинг, и, конечно же, придут к вам снова!

Читайте также:

Поставщикам услуг: как превратить посетителя с купоном в постоянного клиента?: 3 комментария

  1. Добрый день!
    У нас открылся магазин аксессуаров электроники, под названием ШК.
    Хотели бы узнать как проходит сотрудничество по выкладыванию акций через вашу систему Boombate?
    Стоимость,время проведения и что от нас требуется?
    Будем ждать ответа!


    ШК Электроникс

    1. Здравствуйте! С каждым партнером у нас индивидуальные договоренности. Поэтому для начала заполните, пожалуйста, заявку на нашем сайте – http://boombate.com/page/business

      С вами обязательно свяжутся и все расскажут. Спасибо за интерес к нашему сервису!

Добавить комментарий