Поставщикам услуг: как удержать клиентов

О том, как правильно организовать акцию на скидочном сайте и как превратить посетителя с купоном в постоянного клиента мы уже рассказывали. Самое время дать парочку советов относительно того, как удержать посетителей и сделать так, чтобы они вернулись к вам вновь.

Самый простой способ — раздать всем пришедшим по купонам клиентам собственные купоны или карточки на скидку. Например, в 5% на какое-то блюдо/коктейль/услугу и т. д. Вроде и мелочь, но посетителям приятно. К тому же, таким образом легче всего оценить эффективность затеянной на скидочном сайте рекламной кампании, отследив точное количество тех клиентов, которые вернулись к вам вновь, уже после акции.

Помимо скидки, посетителям, пришедшим по купонам, можно предложить при повторном посещении бесплатную консультацию, бесплатный пробник/брошюрку «Как похудеть за неделю на 10 кг» и т. п., в зависимости от специфики бизнеса.

Таким образом, чтобы превратить случайных клиентов в постоянных, нужно простимулировать их на повторное и последующие посещения. При этом во главе угла должно стоять внимательное к ним отношение и оказание услуг на высшем уровне. Это, как говорит Капитан Очевидность, приоритетная задача, от выполнения которой зависит успех вашего бизнеса в долгосрочной перспективе.

Поставщикам услуг: как удержать клиентов: 2 комментария

Добавить комментарий