Поставщикам услуг: как правильно организовать акцию на скидочном сайте

Купонный бизнес — один из самых быстрорастущих сегодня. И если существует какая-то угроза его развитию, то она может исходить, как ни странно, от поставщиков услуг, которые порой не очень ясно понимают, с какой целью затевают скидочные акции. В связи с этим мы решили дать несколько рекомендаций по эффективному использованию нашего сервиса. Они будут полезны всем: и тем, кто только начинает свое сотрудничество с нами, и тем, кто уже провел не одну акцию.

Итак, прежде всего необходимо понимать, что размещение предложения на нашем сайте выгодно всем: и вам, как поставщикам услуг, и нам, как скидочному сервису, и пользователям — потенциальным постоянным клиентам. Это значит, что после начала акции к вам придет в несколько раз больше посетителей, чем обычно. И первоочередной вашей задаче становится предоставление им максимально качественного сервиса, чтобы они посетили вас снова и порекомендовали своим друзьям.

Ожидаемое количество клиентов по акции

Так как мы раздаем купоны бесплатно, то их берут сотни и тысячи людей. Не все из них, конечно же, воспользуются купонами — обычно приходит около 20 % пользователей. Это немало, вот почему вы должны заранее знать о пропускной способности своего заведения и уметь распределять возросшую нагрузку, чтобы уверенно и комфортно обслуживать всех, кто приходит по купонам.

Как подготовиться к наплыву клиентов?

Как показывает практика, всплеск активности клиентов по акции наблюдается несколько раз: непосредственно во время размещения предложения на сайте, в течение одной недели после окончания акции и в последнюю неделю срока действия купонов. Соответственно, персонал заведений должен быть готов к наплывам клиентов в периоды пиковой активности.

  • Увеличьте количество телефонных линий (в частности, если обязательным условием акции является предварительная запись по телефону).
  • Увеличьте количество обслуживающего персонала, в том числе для обработки входящих телефонных звонков.
  • Проинструктируйте персонал, ответственный за работу с клиентами по купонам: каждый сотрудник должен досконально знать условия акции и четко осознавать цель, которую она преследует, чтобы, при необходимости, быстро и квалифицированно ответить на любые вопросы клиентов.
  • Организуйте быстрый процесс регистрации купонов, назначив ответственного за это дело сотрудника. Это очень важный момент, от которого зависит имидж заведения. К тому же, каждый зарегистрированный купон — это новое информационное сообщение в ленте активности на нашем сайте, которое увидят тысячи других пользователей, узнав о вашем существовании и о проводимой акции.

О том же, как превратить посетителя с купоном в постоянного клиента заведения, мы расскажем в следующей публикации.

 

Поставщикам услуг: как правильно организовать акцию на скидочном сайте: 7 комментариев

    1. Марсель, здравствуйте! Спасибо за интерес к нашему сервису. Подробнее о том, чем вам выгодно сотрудничество с нами вы можете посмотреть здесь. На этой же странице заполните, пожалуйста, заявку на сотрудничество, и наши менеджеры свяжутся с вами для обсуждения деталей.

Добавить комментарий