Гадание на скидочных купонах: брать или не брать…

«Ух ты, 50 % скидка в ресторан, купон всего 100 р! А на Boombate.com, посмотрите, там вообще купоны бесплатные! Покупаю-беру-беру-беру!!»

Стоп.

Просто подумайте вот о чем:

1. Вам точно нужна конкретная скидка (на занятия хатха-махатха-падхатха-йогой, на игру в пейнтбол или на ужин в ресторане)? Вы уверены, что используете приобретенные купоны, поедете, если потребуется, к черту на куличку, чтобы погасить их? Вы точно уверены, что вообще воспользуетесь хотя бы одним купоном?

2. удостоверьтесь, что вы правильно понимаете условия получения скидки по купону. Напомним, что это может быть как скидочный купон без ограничения суммы чека, так и купон, по которому можно получить фиксированную скидку. Обратите внимание на то, в каком виде нужно предъявить купон — в виде SMS или в распечатанном.

3. При выборе ресторана, который хотели бы посетить с купоном, учитывайте его класс: чем выше — тем больше средний чек. Вполне может получиться так, что вместо привычных 500-600 рублей придется оставить в заведении как минимум 1000 рублей.

4. Прежде чем покупать купон, проверьте реальные цены на заявленные услуги или товары. Конечно, скидочные сервисы отслеживают такие моменты и не сотрудничают с теми заведениями, которые занимаются ценовой накруткой, но мало ли…

А теперь выдыхайте и смело берите (или покупайте) купон 🙂

Добавить комментарий