Секретная формула похудения, или Как сделать тело идеальным

Сегодняшнюю тему я выбирала достаточно долго. Сначала я хотела написать про доставку пиццы. Или про суши. Или про осетинские пироги. А потом решила: «Лето уже рядом! Какие пироги?! Пора заняться фигурой!». Итак, давайте разберемся, какие чудеса косметологии нам предлагаются для этих целей.

На первый взгляд, вариантов великое множество, но надо с чего-то начинать. Поэтому сегодня я поделюсь своими мыслями по поводу LPG массажа, а вы, дорогие читатели и читательницы, решайте насколько интересна вам эта процедура, а еще лучше, расскажете о своем опыте.

LPG массаж – это, пожалуй, популярнейшая процедура среди многообразия купонных предложений. Сейчас эту услугу не предлагает, по-моему, только ленивый. Можно даже найти предложения, где проводят такой вид массажа частным образом и практически в полевых условиях. Я слабо себе представляю, как это возможно, так как необходимо, что бы процедуру проводили квалифицированные специалисты, с медицинским образованием и на сертифицированных аппаратах. Хорошо, если вам удастся попасть к массажисту, имеющему диплом французской компании «LPG Systems», которая, кстати, и представила методику в России.

Я узнала об этом виде массажа еще до того, как появилось море выгодных предложений со скидками, а именно в 2008 году. Вдаваться в медицинскую суть процессов не вижу особого смысла, так как для полного понимания происходящего с организмом моих знаний все равно будет недостаточно, да и «матчасть» прочитать можно в огромном количестве источников. Поэтому для тех, кто не знаком с этим изобретением французских медиков, я постараюсь описать процедуру исключительно с точки зрения обывателя.

Во-первых, LPG - это механический вид массажа, то есть делают его, в отличие от «ручного антицеллюлитного», при помощи специального аппарата, работающего как вакуумный роллер.

Придя на сеанс, вам предложат облачиться в специальный белый костюм, который по внешнему виду сильно напоминает женские эластичные колготки, но одевается на все тело. Специалисты утверждают, что этот материал облегчает скольжение роллеров по телу и позволяет лучше прорабатывать кожу. Когда вы в костюме инопланетянина удобно расположились на массажном столе, специалист начнет обрабатывать на аппарате проблемные зоны тела. Если массажист настоящий профессионал, то определить время, требуемое на обработку каждой зоны он должен самостоятельно.

Кстати, разные салоны предлагают разное время проведения процедуры. Мне показалось, что оптимальное время – 50 минут, потому что получасовой сеанс, рассчитанный на все тело, это достаточно мало. Этого времени обычно хватает на качественную проработку двух, максимум трех зон.

Меня еще волновал вопрос, с какой частотой нужно проводить данную процедуру. В одном салоне девушки по доброте душевной расписали все мои посещения с регулярностью один раз в два дня. После второй процедуры сам массажист смилостивился и признал, что это жестоко. За такой короткий период человек просто не успевает восстанавливаться. И несмотря на то, что у всех организм разный, имейте ввиду, что рекомендуется проводить подобный массаж два раза в неделю.

Кстати, качество массажа можно определить и косвенным способом. У вас не должно оставаться синяков. В противном случае, попросите уменьшить интенсивность воздействия (аппарат позволяет изменять ее от одного до девяти). Как мне объяснили, даже если вы, стиснув зубы, вытерпели максимальное воздействие, ничего хорошего в этом нет. Тело должно привыкать постепенно, только тогда будет желаемый результат.

Кстати, о результате. Будь я на месте специалистов, предлагающих услугу, я бы не стала рекламировать ее как «способ похудеть». Потому что это не совсем так. Это скорее метод лечения целлюлита и коррекции контуров человеческого тела. Причем вполне эффективный метод. Ведь давайте будем честными, если мы с вами, выйдя из салона после даже самого профессионального LPG массажа (да и любой другой процедуры), направимся в ближайшее кафе поглощать булки и пирожки, то, скорее всего, эффекта мы не увидим. Даже если будем регулярно подвергать себя такому воздействию. А вот если вы объедините массаж с несложной диетой и спортивной нагрузкой, то эффект очень хороший: кожа разглаживается, подтягивается, уменьшается «апельсиновая корка», значительно уменьшаются объемы.

Я поняла, что для достижение такого результата, важным является и количество процедур. Поверьте, смысла сделать одну-две и «посмотреть, что будет, нет. Лучше тогда вообще не тратить деньги. Если вы решили заняться собой, настоятельно советую посетить выбранный салон не менее 10 раз. На собственном опыте реальный результат я почувствовала после восьмого посещения.

Итак, после посещения разных салонов, за разные деньги и с разным результатом, мой вердикт следующий. Универсальный совет для борьбы с лишним весом только один: «Много не кушать и заниматься спортом». Поэтому если у вас достаточно большой избыточный вес, начинать надо именно с этой формулы успеха. Однако, любителям идеально гладкой кожи и красивых изгибов тела на процедуру LPG массажа стоит обратить самое пристальное внимание. Реально работает!

Добавить комментарий