Итоги конкурса купальников: скандалы, интриги, расследования и объявление победителей!

Сегодня, 8 мая, как и обещали, подводим итоги нашего летнего конкурса! Должны признаться, не ожидали такого резонанса!! Всего в конкурсные альбомы (первый и второй) было добавлено 510 фотографий милых девушек в купальниках (и не только девушек... :D) и получено 6 080 комментариев!!! И это не считая удаленные комментарии пользователей, забокированных "Вконтакте"...

Милые девушки, спасибо за ваши замечательные фото! Мы нисколечко не сомневались в том, что пользовательницы нашего сервиса просто очаровательны! Все фотографии очень искренние, настоящие и со своей историей. Спасибо вам!

Итак, напоминаем еще раз условия конкурса: побеждает 6 самых популярных фото, набравших больше других комментариев. При подсчете комментариев мы НЕ учитывали:

1. односложные комментарии, состоящие из одного слова, смайлика или цифры: супер, клева, +1, +5 и т. д.;

2. комментарии самих участников конкурса к своим фото;

3. повторные комментарии от уже комментировавших (при этом мы пошли на уступку: если от одного человека было 2 комментария, и первым шел односложный, то мы учитывали второй его комментарий, если он был более-менее размернутым);

4. комментарии, не имеющие отношения к фотографиям (например, среди комментариев к одной из фотографий было процитировано определение морской гальки, которое никак не относилось ни к фото, ни к предыдущим комментариям).

Были УДАЛЕНЫ следующие комментарии:

1. от заблокированнных "Вконтакте" пользователей (с замороженными страницами),

2. от пользователей, которые просили о взаимности в своих конкурсах (тут даже жалеть нечего – все эти "взаимщики" все равно оставляли односложные комментарии, которые мы и так бы не учли).

И немного о грустном: от участия в конкурсе за нечестную борьбу отстранено 4 пользователя: Маша Малиновская (569 комментариев), Валерия Ципилева (382 комментария), Галина Грачева (340 комментариев, остальные оставлены уже после окончания голосования) и Дарья Дмитриева (самая грустная потеря... 131 комментарий). За фото всех этих девушек голосовали боты, и вот доказательства:

В комментариях к фото Маши Малиновской прослеживается одна и та же последовательность одинаковых сообщений, оставленных разными пользователями. Даже не нужно просматривать их профили, чтобы понять, что это боты:

офигенно
молодец
красава
супер ничё не скажешь
офигенно
чудесно
тепло и солнечно
тебе надо быть моделью
окуните ее в воду!
прикольно
жизнерадостно

И так по кругу. Эх, Маша.

Валерия Ципилева и Галина Грачева – дисквалификация за накрутку. Эти две участницы связаны общей активностью в их адрес одних и тех же людей (преимущественно украинско-казахстанских пользователей, судя по городам в их аккаунтах), которые за них голосовали. Причем, как показала проверка, ни один из голосовавших даже не состоит в друзьях ни у Валерии, ни у Галины.  Вот небольшой список одних и тех же подозрительных пользователей, которые голосовали за Валерию и за Галину (всех проверять не было ни сил, ни желания). Вы можете сами проверить их аккаунты,  при желании:

Светлана Яремчук
Анна Кохан
Андрей Скептик
Екатерина Семенова
Татьяна Шипенкова
Костя Коваль
Sandra Lu
Александр Лопатко
Ира Полищук
Рустам Маньяк
Елена Афанасьева
Зифир Бифатаун
Виктория Редько
Светлана Светлана
Татьяна Сургай
Real Girl
Діма Мусійовський
Макс Панк

Update: в комментариях к посту Валерия призналась, что размещала просьбу проголосовать за ее фото и за фото Галины в неких сообществах – это накрутка, и значит, это прямое нарушение условий участия в конкурсе

Обиднее всего было отстранять Дарью Дмитриеву, если честно. Такая замечательная фотография (видели, кстати, что она продается на французском фотостоке), а проблема всё та же – использование ботов. Ниже комментарии и количество человек, которое написало их. Орфография, пунктуация – написание полностью совпадает! Не могут живые люди писать настолько одинаково, вплоть до точек, скобочек и пробелов между знаками:

мне нравиться)) – 5 человек
красивая девушка ничего не скажешь – 6 человек
очень хорошая) - 3 человека
шикарно...) – 3 человека
лучшая из всех – 3 человека
достойно)) – 3 человека
она прекрасна.. – 3 человека
хочу так же на песочек..ах))) – 3
ух песочек) 2
миленькая какая.) - 2
супер детка) - 2
хочу такое же фото))) – 2
оч шикарная... - 2
забавная такая 3

Итак, теперь, когда справедливость восторжествовала, переходим к объявлению победительниц нашего конкурса! 

1 местоЕлена Ресничкина, 516 комментариев (без оставленных 6 мая), из них засчитано 295 комментариев: iPod Shuffle + любая услуга салона красоты на выбор*

2 место – Юлия Чугунова, 288 комментариев, засчитано 156 комментариев, поход в ресторан на двоих**

3 местоМашка Ли, 236 комментариев, из них засчитано 148 комментариев, поход в SPA (салон можно выбрать***)

4 местоМария Миронова, 144 комменатрия, засчитано 85 комментариев, поход в кино на двоих****

5 местоНаталья Новодворская, 271 комментарий, засчитено 78 комментариев, маникюр (салон можно выбрать***)

6 местоАнна Бутенко, 90 комментариев, засчитано 70 комментариев, стрижка в салоне красоты (салон можно выбрать***)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Просим победительниц конкурса связаться с нами посредством личных сообщений "Вконтакте" и выслать свои контактные данные вместе с пожеланиями по салонам, кинотеатрам и т. д. – в зависимости от своего выигрыша.

* Cтоимость услуг в салоне красоты, предоставляемых победителю, не должна превышать 3000 р. без учета скидки. Салон красоты можно выбрать на сайте bOombate.com.

** Стоимость ужина не должна превышать 3000 р. без учета скидки. Ресторан выбирается командой boombate.com.

*** Салон красоты можно выбрать из представленных на сайте boombate.com.

**** Время сеанса и кинотеатр выбирает победитель.

Чуть-чуть не хватило:

Анастасия Спириденок – 104 комментария, зачтено 64.
Максим Севастьянов – 102 комментария, зачтено 65.
Танечка Бондарева – 99 комментарий, зачтено 54.
Анютка Шаплова – 98 комментариев, зачтено 64.
Кристина Ружанская – 94 комментария, зачтено 54.
Маша Самарина – 93 комментария, зачтено 64.
Татьяна Кузнецова – 92 комментария, зачтено 62.
Оксана Федотова – 92 комментария, зачтено 48.
Маргаринчик Выпечкин – 85 комментариев, зачтено 51.

Друзья, спасибо за участие! И чтобы уж окончательно подвести итоги, хотелось бы лично от себя отметить следующие – креативные, веселые и просто необычные – фотографии:

Ольга Селезнева "на пляже" 🙂

Подмосковные русалки, настоящие!!

Мужик в панамке :DDD (Марины, вы прекрасны и это даже не обсуждается!):

Анна Вас, очень красочно падает 🙂

Неплохой улов! (это мы об Олесе, конечно ;)):

А я в плавках, ёу!!

Вот теперь, кажется, всё, уф 🙂

Нам было очень красиво, девушки! Спасибо вам!!! :-* Выходные, проведенные за просмотром фотографий и подсчетом комментариев, не пропали даром 🙂

Итоги конкурса купальников: скандалы, интриги, расследования и объявление победителей!: 6 комментариев

  1. Здравствуйте! Прочитала итоги конкурса и Ваши комментарии к ним. У меня 209 комментариев. Большинство из них осмысленные и развернутые. Не похоже, чтобы ТАК писали боты. Так почему меня нет ни в каких списках??? Даже в тех, которым «чуть-чуть не хватило» ?
    vk.com/photo-17916162_282735500

    1. Здравствуйте, Елена. Спасибо, что написали. Действительно, при подсчете комментариев пропустили вашу фотографию среди множества 🙁 Приносим свои извинения! Подсчет комментариев показал, что у вас может быть засчитано 180 комментариев, за исключением односложных, оставленных вами, повторными комментариями уже голосовавших людей и комментариями, оставленными 6 мая, то есть уже после официального закрытия голосования. Однако проверка комментариев выявила, что среди голосовавших за вас присутствуют те же люди, которые голосовали за дисквалифицированных участниц – Валерию и Галину. Как призналась Валерия, она обратилась за помощью в некое сообщество людей с просьбой проголосовать за фото. Как мы понимаем, речь идет об одном из многочисленных сообществ, в которых договариваются о взаимных голосах в различных конкурсах. Очевидно, что если одни и те же люди голосовали и за вас, значит, вы также прибегли к подобному способу получения комментариев, а это – накрутка, а значит, нечестная борьба против других участников.

      Анна Кохан
      Андрей Скептик
      Костя Коваль
      Ирина Полищук
      Зифир Бифатаун
      Real Girl
      Діма Мусійовський и др.

      Причем если, для примера и подтверждения наших подозрений заглянуть в аккаунт Дімы Мусійовського, то человек даже не скрывает, что участвует в сообществах по взаимной накрутке голосов – он их даже рекомендует.

      Так что ваши результаты не могут быть засчитаны.

  2. Я тоже голосую за удаленных конкурсанток! Поддержка соперницы — это явно достойно признания!
    Пожалуйста, кстати, дайте ссылку на правила конкурса о нарушении которых вы пишете, Алена. Я посмотрела здесь http://vk.com/boombate_rus и здесь http://blog.boombate.com/?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=6862318&p=2371 и не нашла никаких особых правил.
    А вот эти люди Светлана Яремчук
    Анна Кохан
    Андрей Скептик
    Екатерина Семенова
    Татьяна Шипенкова
    Костя Коваль
    Sandra Lu
    Александр Лопатко
    Ира Полищук
    Рустам Маньяк
    Елена Афанасьева
    Зифир Бифатаун
    Виктория Редько
    Светлана Светлана
    Татьяна Сургай
    Real Girl
    Діма Мусійовський
    Макс Панк
    чем провинились, раз вы пишете:
    Вся информация будет передана администрации «Вконтакте» ?

    1. Валерия (хватит называться чужими именами – ваш IP-адрес от этого не изменится ;)) голосование закончилось еще 5 мая, 8 мая мы подвели итоги. Конкурс завершен, вы дисквалифицированы как накрутчик.

  3. Вы немного ошиблись в своих предположениях насчет тех, кто голосовал за меня и Галину Грачеву. Все на деле совсем иначе обстоит. Я просила за себя голосовать не ботов и не друзей (которые не должны быть в моих друзьях, кстати, по правилам конкурса!). Я просто привлекала к голосованию людей, с которыми пересекаюсь по другим сообществам. Не хотела писать вообще ничего, но за Галину стало обидно. Да, за Галину голосовали те же люди, что и за меня, т.к. я попросила их об этом. Я увидела, что смелая женщина рискнула принять участие в соревновании красоток и решила, что она достойна хотя бы позитивных комментариев. И я думаю, на маникюр она и сама в состоянии заплатить и ей не так важен приз, как признание. А вы уже сразу прикрепили мне и Галине ярлыки из-за моей опрометчивой доброжелательности (да уж «добрыми намерениями…»).
    Вы, психологи доморощенные и охотники на ведьм, прежде, чем ярлыки навешивать, хоть написали бы «этим коварным и хитрым ботам» и спросили — реально ли они голосовали или их аккаунты были взломаны (как вы решили ни с того ни с сего). Люди, которые за Галину голосовали, писали ей такие хорошие слова за смелость, что одно это и стало ей лучшим призом. А ваши «ценные» призы (без учета скидок) оставьте нуждающимся именно в них.

    Вот так выглядела моя просьба о голосовании:
    ДРУЗЬЯ, ПОДДЕРЖИТЕ В КОНКУРСЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
    СРЕДИ КРАСОТОК И СТРОЙНЯШЕК В КОНКУРСЕ КУПАЛЬНИКОВ РЕШИЛА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВЕСЬМА СМЕЛАЯ ЖЕНЩИНА — ЕЙ 50 ЛЕТ И ВЕС ЕЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ НОРМЫ…
    ВОТ Я И РЕШИЛА ЕЕ ПОДДЕРЖАТЬ — ЗА ЕЕ СМЕЛОСТЬ. Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ — КТО ОНА И МНЕ НИКАКОЙ ВЫГОДЫ С ЭТОГО НЕ БУДЕТ. ПРОСТО ХОЧУ ПОМОЧЬ ЕЙ. ЗА ПРОСТО ТАК )))

    ПРОГОЛОСУЙТЕ ВОТ ЗА ЭТО ФОТО:
    http://vk.com/photo-17916162_282741135

    И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВЬТЕ ПОЗИТИВНЫЙ КОММЕНТАРИЙ (+1 НЕЛЬЗЯ ставить, нужен более осмысленный комент)!

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

    1. Валерия, мы нигде в условиях конкурса не указывали, что за вас не имеют права голосовать друзья. Как раз таки имеют. А вот описанная вами схема – обман, по сути (кстати, а ссылки на эти сообщества можно? Где в основном, по стеченю обстоятельств, украинцы и казахи, видимо). Иначе мы бы не удаляли комментарии тех, кто просил о взаимности. Что это за конкурс в таком случае получается? А Галине, значит, вы оказали медвежью услугу. Ее смелость выставить свою фотографию (замечательную — это бесспорно!) мы только приветствуем, и очень рады, что она поучаствовала в конкурсе! Но за накрутку в конкурсе – бан, извините.

Добавить комментарий