Актуальность скидочных ресурсов во время кризиса

загруженное

Ни для кого не секрет, что в 2014 году экономический кризис в России может стать суровой действительностью. Несмотря на то, что российские чиновники склоняются к тому, что кризис настигнет Россию только в 2018 году, многие независимые специалисты и аналитики в области экономики и финансов считают их прогнозы слишком оптимистичными и смотрят на вещи более прозаично. Они придерживаются мнения, что кризис начнёт активно себя проявлять уже в грядущем 2014 г.

И, естественно, это аргументировано некоторыми доводами. Рост ВВП России снижается. В инвестициях наблюдается застой, в строительстве – спад. К тому же, прогнозируется и замедление роста потребления населением различных товаров и услуг, т.к., по прогнозам, примерно вдвое сократится и кредитование населения.

Всё это, а также многие другие факторы, исследовать которые следует более детально, окажут, в свою очередь, большое влияние на возможность покупать товары и пользоваться услугами. Отсюда следует логичный вывод, что люди будут заинтересованы в том, чтобы находить варианты для экономии своих средств. Далеко не всегда есть возможность приобрести понравившийся товар или воспользоваться необходимой услугой по приемлемой цене, ведь хорошие скидки предоставляют далеко не все компании.

В этом случае можно прибегнуть к использованию Интернета. В наше время в Сети имеется огромное количество предложений по предоставлению скидок на различные товары и услуги. Ведь продажи через интернет помогают существенно сэкономить, что дает возможность предоставлять скидки. И любой человек, который не в курсе всех особенностей бизнеса, может сразу заметить, что интересующий его товар или услуга на скидочном сервисе предлагается по цене более привлекательной, чем в традиционных точках продаж – магазинах, ресторанах и т.п. Исходя из этого, можно сделать заключение, что скидочные сервисы - это отличный способ экономить на покупках. Тем более когда эти скидки можно получить бесплатно.

Также скидочные сервисы обладают привлекательностью и для рекламодателей. Многие ресурсы, предоставляющие скидки на товары и услуги, имеют в своём распоряжении огромнейшие базы целевой аудитории, их сайты ежедневно и ежечасно (!) просматривает множество людей. К тому же, Интернет сейчас более популярен, чем любые другие СМИ и размещение рекламы в Сети даёт лучшие показатели по продажам. Поэтому, от сотрудничества со скидочными сервисами, любой рекламодатель только выигрывает, ведь о его продукте в короткие сроки узнают все пользователи купонного сервиса, среди которых немало потенциальных клиентов. И расходы, которые несёт рекламодатель, сотрудничая с интернет-компаниями, существенно ниже тех, которые требуются для размещения рекламы на телевидении, по радио, в печатных изданиях и т.п.

Если понять, как грамотно использовать все существующие в наше время возможности высоких технологий, то можно научиться существенно экономить везде. И экономия эта будет очень заметной. Тогда и любой экономический кризис не будет так сильно ощутим. Главное – подходить ко всему с умом и смело идти вперёд навстречу новым возможностям.

Добавить комментарий