Скидки по купонам: без фанатизма!

С появлением скидочных сервисов, многие россияне стали более лояльно относиться к тому факту, что деньги нужно считать. Конечно, понты никуда не делись и без них никак, но манеру европейцев скрупулезно подсчитывать каждую копейку многие перестали презирать. Действительно, какие уж там понты в наше кризисное время: дают скидку — надо брать! Сейчас даже модно хвастать перед друзьями вещами, купленными по цене в 2-3-4 раза меньше начальной. Причем чем большей удалось добиться скидки, тем круче!

Так и живем: завтракаем в кафе со скидкой 55 % на все меню, включая напитки, обедаем в суши-баре со скидкой в 60 % на роллы, вечером идем в ночной клуб с купоном на второй бесплатный билет, а на выходных спешим на конную прогулку за полцены или в загородный аэроклуб, чтобы прыгнуть с парашютом за 30 % от начальной стоимости. А на сэкономленные деньги покупаем… новые купоны! В какой-нибудь экзотический фитнес-клуб или на занятия йогой.

И все же редко кому удается выдерживать такой ритм жизни по купонам. И дело даже не в том, что не хочется, а в том, что не все так гладко с приобретением желанных скидок. В одной из наших ранних публикаций мы уже писали о том, как правильно приобретать скидочные купоны, чтобы не попасть впросак и не потратить деньги совсем не на ту услугу, о которой так красиво написано на скидочном сайте.

Теперь же хочется добавить еще один совет: покупайте купоны без фанатизма. На скидочных сервисах так много самых разных предложений, причем на услуги, о которых мы даже не слышали или не догадывались, что таковые кто-то оказывает.  И получается, что часто мы покупаем купоны на услуги, без которых вполне могли бы прекрасно обойтись. И ладно бы, если купон на какую-нибудь пробную тренировку или экзотический массаж в не менее экзотическом салоне красоты достается бесплатно (бесплатные купоны, напоминаем, раздают у нас, на Boombate.com), а если вы их покупаете? Один за другим, каждый день/неделю и… Не используете.

Получается, что, подсев на купонную «иглу», вы не экономите, а наоборот — тратите деньги. Причем на предметы и услуги не первой необходимости, которые, к тому же, на месте, по итогу, могут вылиться в более крупную сумму, чем обещано на сайте.

***

Желаем вам быть вдумчивыми и практичными покупателями, которые не ведутся безоглядно на большие скидки и не «гребут» все подряд только потому, что дешево. Только так — без фанатизма — можно сформировать что-то вроде культуры потребления, культуры скидок, когда владельцы бизнесов и продавцы будут относиться к покупателям с большим уважением, предлагая заведомо качественный товар с хорошей скидкой.

Без фанатизма, друзья, без фанатизма!

Добавить комментарий