Нужен ли сайт салону красоты? Каким он должен быть?

_42

В настоящее время при возрастании конкуренции, развитии свободного информационного пространства и широком распространении технологий становится все труднее сохранять свои конкурентные преимущества. Вопросы представленности в интернете уже становятся обязательными для решения. Обратимся к статистике. По данным поисковой системы Яндекс, фраза «салон красоты» является одной из самых популярных. К примеру, за 30 дней запросы достигаются свыше 1 млн. раз.

Поэтому салонам красоты сегодня очень важно иметь представленность в интернете. Ведь все чаще потенциальные клиенты стремятся ознакомиться с компанией в сети, прежде чем решать, иметь ли с ней дело. А цели создания сайта вы уже будете определять сами. Иногда,  даже достаточно сайта-визитки с контактными данными. В других случаях, клиенту важно получить больше информации о вас, о ваших  услугах. Иногда сайт может просто стать интересным полезным ресурсом, который будут советовать для чтения актуальных новостей и полезных статей.

Что необходимо учесть при создании сайта?

По опыту наших  рекламодателей, мы можем выделить несколько направлений, по которым пользователь ищет данные и получив принимает окончательное решение о покупке. На сайте важно иметь информацию:

  • О компании с подробным описанием услуг, процедур.
  • Актуальные контактные данные.
  • Подробно прописанный прайс.
  • Фотографии салона, мастеров, работ.
  • Новости о выгодных предложения.

Желательно чтобы были отзывы клиентов с обратной связью. Это свидетельствует об открытости компании. Чтобы вызвать заинтересованность и стать для покупателя экспертом, профессионалом своего дела можно создать доп. раздел или блог с полезной информацией. Но здесь важно учитывать его наполняемость. Материалы должны быть полезны, интересны и актуальны. Это требует немалых вложений временных и денежных ресурсов. Огромную роль играет также оформление сайта. Больше 90% посетителей сайтов салонов красоты – это женщины, которые более восприимчивы к дизайну. С помощью оформления легче всего можно влиять на эмоции.

Важно помнить, какими бы не были у вас контент или дизайн, для пользователя главное - удобство и простота в использовании. Если у вас достаточно много информации обязательно нужно упростить внутреннюю навигацию. Ведь, если посетитель не находит что-то сразу, использование поиска по сайту облегчит его задачу.

Мало создать сайт с желательными правилами, необходимо ежедневно уделять внимание его развитию, или вас унесёт на самые далёкие страницы поисковых систем, которые вряд ли кто-то найдёт, и будет смотреть. Помимо простого размещения информации, всегда учитываете, какие плюсы по сравнению с конкурентами вы имеете. Вариантов много: лояльные цены, подход, обслуживание, специалисты и т.д. Если вы будете делать кнопку «Задать онлайн вопрос», важно, чтобы администратор всегда был на связи. Не отвеченные вовремя вопросы - потеря клиента.

Какие могут быть варианты продвижения?

  • Ключевые слова в поисковых системах.  Другими словами на сайте должны использоваться тексты с ключевыми фразами, которые чаще всего встречаются среди запросов пользователей. Например, «сделать маникюр», «наращивание волос в салоне» и т.д. Чем конкретней фраза употребляется, тем посещений сайта больше.
  • Размещать информацию о специальных предложениях на других рекламных площадках своих партнеров. Возможны разные варианты сотрудничества: от обмена баннерами до проведения совместных акций. В качестве партнеров могут быть: кабинет массажа, косметологическая клиника и другие порталы, где находится Ваша целевая аудитория. Предварительно проводите мониторинг самых посещаемых ресурсов для дальнейшего размещения.
  • Заниматься продвижением сайта для салона красоты путём написания и размещения тематических статей с ключевыми фразами и со ссылками на сайт для салона красоты на других ресурсах. С этой целью немаловажно подбирать «весомые» сайты и тогда очень велики шансы попадания данных публикаций в первые строчки поисковиков.
  • Употреблять для привлечения на сайт для салона красоты социальные сети. Для этого в сети создаётся группа и в неё приглашаются все женщины района или даже города. Значительный момент – составьте такое заманчивое описание ваших услуг, приготовьте скидку, промакцию мелких подарков за подписку, чтобы у девушек возникало желание сразу вам позвонить или зарегистрироваться на сайте. Группу Вконтакте, Одноклассниках или в других социальных сетях потребуется развивать, как и сайт.
  • Открыть блог компании. Выкладывать фотографии и видеоролики с причёсками, маникюром, оригинальными стрижками, сделанными в салоне красоты. Это очень оживит сайт

Надеемся, что данные советы помогут вам в развитии сайта и бизнеса. Помните, что эмоции - это хорошее оружие для достижения цели, чем больше вы их вызываете, тем лучше результат. Совершенствуйтесь и придумывайте новые идеи. Ваши труды будут обязательно вознаграждены.

Добавить комментарий