Купонный маркетинг сегодня

Для владельца бизнеса любого масштаба повышение осведомлённости о товарах и услугах является приоритетной задачей.

Сегодня купонный маркетинг – это один из популярных инструментов и недорогая форма продвижения в Интернете. Он интересен как покупателям, так и продавцам. Продавцы повышают прибыль, стимулируя скидками продажи, покупатели – экономят средства и получают время на раздумия о покупке, имея возможность сравнить и выбрать.

«Эффективность этого инструмента заключается в том, что потенциальный покупатель сам заинтересован в приобретении товара или услуги по скидке. Он будет искать выгодное предложение и с большей вероятностью совершит покупку»

— отмечает генеральный директор проекта bOombate.com Максим Кондратюкин.

Но в последние годы имидж купонных сервисов среди пользователей и бизнес-аудитории падает, появляется недовольство к данному виду продвижения. Необдуманные покупки потребителей в пик популярности, несвоевременное использование купонов, качество сервиса, не соответствующее ожиданиям – всё это повлияло на падение популярности купонных сайтов. К сегменту платных купонов появился негатив.

«Для нашего проекта, как в начале пути, так и сейчас, основная проблема больше связана с образовательной частью, так как мы не относимся к сервису платных купонаторов. Мы развиваем идею, что скидки – это хорошо, а не признак бедности. Люди боятся показать, что экономят. Забывают главную цель предложения – выбор наиболее приемлемого варианта по лучшей цене. Мы информируем население»

— комментирует данную ситуацию Максим Кондратюкин.

Отношение бизнес-аудитории к купонным сайтам поменялось из-за несвоевременного получения средств за оказанную услугу или проданный товар. Многие купонные сервисы завышали ожидания, утверждая, что 20-30% клиентов придут к партнерам вновь. За счет увеличения объёма посетителей, например, в местах оказания услуг, происходило снижение среднего чека заведения. В основном, платные купонные сайты были нацелены больше на увеличение числа покупателей, на быстрые продажи.

«Изначально партнёры, проводящие акцию на купонных сайта, должны сопоставить собственные ресурсы с ожидаемыми результатами и грамотно управлять ими. Качественный сервис и своевременное реагирование на возникшие замечания и пожелания обязательно создадут возврат клиента»

— отметил генеральный директор bOombate.com.

Купонный маркетинг предлагает создание рекламы для бизнеса, немного отличающийся от простого объявления в Интернете. Несмотря на имеющийся негатив, сегодня это направление повышает уровень рекламы для продавцов и покупателей. С помощью узкого таргетирования аудитории персонализируется предложение. Но рынок еще требует развития в информировании населения и повышении степени доверия, как к купонным сервисам, так и к самой модели бизнеса.

«Если правильно пользоваться скидками, грамотно и вовремя их предоставлять, то и бизнес-аудитория, и покупатели получат прибыль от купона. Наша цель быть интересными пользователям и при этом оставаться выгодными для партнёров. Надеюсь, имидж коллективных покупок повысится. Мы для этого работаем, стараемся»

— отметил Максим Кондратюкин.

Источник

Добавить комментарий