44% пользователей Рунета не знают о скидочных сервисах

…Еще бы, ведь они никогда не слышали о возможности приобретения купонов, дающих право на скидки!

В начале нынешнего года РБК.research провела исследование российского рынка покупок по скидочным купонам. То, что такой рынок уже успел сложиться, не вызывает сомнений. Первые скидочные сервисы на территории России появились в конце 2009-го - начале 2010-го гг., а сейчас их уже более 80.

Основные причины бурного роста купонного бизнеса, по мнению аналитиков, — высокие темпы интернетизации населения и рост количества интернет-пользователей, совершающих покупки в Интернете. Тем не менее, количество пользователей, покупающих купоны, не так велико, как может показаться — всего 13% от общего числа интернет-юзеров.

Авторы исследования полагают, что всё дело в низкой осведомленности людей о такой возможности, как покупка купона, дающего право получить тот или иной товар/услугу со скидкой. Этот вывод подтверждается данными соцопроса, проведенного РБК.research в рамках своего исследования. Так, 44% опрошенных интернет-пользователей не знают о существовании скидочных сайтов!

Еще один фактор, объясняющий низкую вовлеченность пользователей в купонный шоппинг, — отсутствие скидочных сайтов во многих крупных населенных пунктах России. Пока они представлены всего в 57-ми городах нашей страны. Таким образом, можно предположить, что по мере развития купонного бизнеса рынок скидочных сервисов будет расти и охватит большинство крупных российских городов с численностью населения от 100 тысяч человек.

Пора приближать это светлое будущее! 🙂 Расскажите своим знакомым о нашем сервисе или подарите им бесплатный купон!

Добавить комментарий