Полезная реклама

Сегодня информационный рынок наполнен просто невероятным количеством рекламы. Но, к сожалению, не вся она выполняет свою функцию надлежащим образом. Многие люди уже просто не замечают все эти громкие и звучные рекламные слоганы, видеоролики, баннеры, объявления и другие подобные способы привлечь их внимание. А сотни различных фирм и компаний тратят огромные средства на рекламу предоставляемых ими продуктов и не получают желаемого результата.

Большинство видов рекламы сейчас совершенно не соответствуют тем правилам и принципам, которые нужны для того, чтобы как-то «зацепить» человека, вызвать в нём интерес, желание узнать больше и, в конце концов, замотивировать приобрести продукт. Информация преподносится навязчиво и скучно, что вызывает только отторжение у людей. К тому же, очень часто рекламные предложения дают информацию о том, что не является ни актуальным, ни полезным, ни выгодным для потенциального клиента. Человек может потратить огромное количество времени на поиск того, что его интересует, но так и не найдёт того, что нужно. Даже Интернет-ресурсы не всегда могут помочь, т.к. не снабжены элементарной удобной поисковой системой. В итоге, человек уходит разочарованным, т.к. не смог удовлетворить свои потребности в поиске какого-либо продукта. И, скорее всего, недовольный клиент уже никогда не вернётся туда, где ему что-то не понравилось. Ещё и своим знакомым даст отрицательную рекомендацию, что, в свою очередь, послужит антирекламой.

Можно сделать не очень приятный вывод – плохая реклама, во-первых, «отпугивает» большое количество людей, мешает им и, во многих случаях, просто раздражает. И, во-вторых, рекламодатели несут ненужные финансовые расходы и упускают возможных клиентов, что оказывает отрицательное и негативное влияние на ведение любого бизнеса. Всё это является показателями неэффективной и бесполезной рекламы, которая не нужна никому.

Так какой же должна быть реклама, чтобы давать нужный и потребителю и производителю результат?

Главным критерием хорошей и эффективной рекламы, пожалуй, можно смело назвать её полезность. Она должна нести информацию о том, что на сегодняшний день пользуется повышенным спросом и является актуальным и злободневным. О том, что на самом деле волнует целевую аудиторию и потенциальных клиентов.

Ещё одним фактором полезности будет являться то, что человек может узнать из такой рекламы, кроме названия продукта и его цены. Имеется в виду, непосредственно, её информативность. Ведь просматривая какое-то рекламное объявление, человек должен узнавать что-то новое и интересное для себя. Пусть даже он увидел рекламу случайно и ничего конкретного не искал, но что-то его «зацепило» и заинтересовало, и продолжил изучать материал. Это может быть какая-то обучающая или развивающая информация, имеющая больший смысл, чем просто название и цена.

И, естественно, полезная реклама должна быть стильной, красивой, привлекающей внимание, но не назойливой. На неё должно быть приятно смотреть и чисто с эстетической точки зрения. Должны быть представлены на самом деле выгодные и интересные предложения. Информация должна быть максимально объективной и структурированной, чтобы человек мог быстро отыскать то, что нужно, не тратя на это много времени. Всё это обеспечит наиболее эффективное взаимодействие между производителем продукта и потребителем.

Полезная реклама – это то, чем сегодня могут похвастаться далеко немногие ресурсы и рекламодатели, но то, что просто необходимо для успешного бизнеса и наличия большого количества довольных клиентов.

Мы знаем и верим, что реклама на bOombate является полезной как для пользователей, так и для рекламодателей.

Добавить комментарий