Первый канал в гостях у bOombate.com

Вчера у нас в гостях был САМ – Первый канал 🙂

Впрочем, повод для приезда съемочной группы 1 канала был отнюдь нерадостный. Дело в том, что несколько месяцев назад в Питере произошел инцидент - компания ООО "Аскон" разместила предложение по отдыху в коттеджах в Финляндии на нескольких купонных сайтах, в том числе и на bOombate.com. Представители компании собрали с пользователей деньги и сгинули. Ситуация во всех смыслах неприятная.
Телевизионщики хотели получить у нас комментарий относительно произошедшего. В ходе пятнадцатиминутного интервью генеральный директор компании Максим Кондратюкин ответил на все вопросы.

Журналистку в первую очередь интересовало, что мы сделали, чтобы помочь пользователям. После того, как мы узнали, что партнер проблемный, акция была снята с сайта, а пользователи, взявшие купоны, проинформированы. Но, к сожалению, несколько человек всё-таки оплатили в фирме загородный отдых в финских коттеджах. Пострадавшие обратились за помощью к нашей юридической службе и после консультации направили в прокуратуру коллективный иск.

Еще журналистку интересовало проверяем ли мы партнеров, прежде чем заключить с ними договор? Наш ответ: однозначно - да! Каждая компания проходит проверку, и все партнеры предоставляют нам заверенные копии учредительных документов. На данный момент мы поддерживаем связь со всеми пострадавшими.После инцидента мы стали еще тщательнее отбирать партнеров. И сделаем все от нас возможное, чтобы подобные истории не повторились.

Ну и немного фото, как это было. Надеемся, что повод для нашей следующей встречи с телевизионщиками будет более радужным!

Добавить комментарий