Как и зачем погашать купоны?

Друзья, этим постом хотим обсудим с вами вопросы, касающиеся погашения купонов, и расставить, так сказать, все точки над i.

Кому это выгодно?

Как вы знаете, каждые три месяца мы награждаем самых активных пользователей нашего сервиса ценными призами и устраиваем в их честь зажигательные вечеринки. И чтобы бороться за призы, нужно постоянно погашать купоны в заведениях.

Ваша активность выгодна и нам. Очевидно, что если мы не зарабатываем на пользователях, оставляя купоны бесплатными, то мы зарабатываем на наших партнерах, которые устраивают с помощью boombate.com скидочные акции. Как зарабатываем? Не вдаваясь в тонкости бизнес-процессов, отметим лишь, что партнеры платят нам за каждого привлеченного клиента.

Таким образом, для партнеров процедура погашения купонов — это своеобразная форма отчетности о количестве обслуженных ими клиентов, согласно которой они выплачивают нам партнерское вознаграждение. Теперь понятно, почему некоторые из них э-м-м… «забывают» гасить ваши купоны? 😉

Почему так долго?

В отдельных случаях погашение купонов отнимает много времени. И тому есть ряд объективных причин, которые зависят уже не от нас. Хорошо, если у вас есть возможность подтвердить факт посещения заведения по купону, приложив скан чека. В этом случае все легко и просто.

Если чека нет, то погашение купонов в 99% случаев невозможно!

ВСЕГДА просите чеки и сохраняйте их до тех пор, пока купоны не будет погашен. Сделать это можно в личном кабинете, воспользовавшись кнопкой «погасить купон».

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ НА support@boombate.com!

Как избежать проблем при погашении купонов

  • Всегда просите чек, посетив то или иное заведение по нашему купону.
  • Сохраняйте чек до тех пор, пока вам не погасят купон.
  • Напоминайте обслуживающему персоналу заведений о необходимости погасить вам купон. Если нужно, настаивайте на этом, ведь вы в своем праве!
  • Если ваш купон не погашен в течение 2-3-х дней, обязательно напишите нам, приложив, по возможности, скан чека. При этом вы должны иметь в виду, что на погашение купона без чека уйдет намного больше времени, и не факт, что всё получится.

Надеемся, теперь механизм гашения купонов и мотивы трех заинтересованных в этом сторон стали вам более понятны 🙂 Если есть вопросы — задавайте!

P.S. Выражаем официальную и неофициальную благодарность особенно настойчивым читателям нашего блога, без которых, наверное, мы бы и не додумались написать этот пост, в частности, Вике, Сергею, Елене 🙂

Спасибо, что вы с нами, друзья!

Как и зачем погашать купоны?: 23 комментария

  1. Добрый день! Два вопроса.
    1) Я два раза посылала сканы квитанций к своему просроченному купону и подробное описание ситуации, оба раза безрезультатно. Грозит ли мне этот купон какими-либо штрафными баллами?
    2) Сейчас у меня, боюсь, будет еще один просроченный купон. Это купон на бесплатные занятия по английскому. Я уже посетила 2 занятия из 3, оба раза просьбы о погашении были вежливо отклонены. Первый раз преподаватель сказала, что она это не делает, надо обратиться к менеджеру. Второй раз менеджер сказала, что это должна делать преподаватель. Чек не предполагается, так как занятия бесплатные. Покупать полный курс обучения я не буду, так как меня не устраивает уровень языка. Опять же, будет ли наличие уже второго просроченного купона чем-то мне чревато?

    1. Елена, добрый день!
      Наличие просроченных купонов не несет никакие штрафные баллы. Не беспокойтесь. Если срок купона истекает, Вы просто не можете им воспользоваться. А в погашении купона должен быть больше заинтересован партнер, предлагающий услугу. Это Вам ничем не грозит.

      1. У меня тоже часто так бывает, погасить прошу или здесь пытаюсь — а купон уже в просрочены. Не всегда есть чек (не все дают. кстати) или возможность его от сканировать и приложить.

    1. Елена, здравствуйте!

      support@boombate.com

      Приносим свои извинения за такое долгое ожидание! Сейчас как раз занимаемся тем, что переосмысливаем и перенастраиваем работу службы поддержки. Обещаем, скоро все изменится )

  2. Писать в техподдержку пустое занятие. я написала уже около десяти писем и на e-mail и через «Задать вопрос». Бесполезно, ради приличия могли бы хоть что то и ответить

    1. Виктория, с некоторых пор (мы уведомляли об этом в рассылке) все письма, которые вы отправляете через форму, переадресовываются непосредственно тому заведению, в котором вы использовали купон, так как погашать купоны — это их прямая и непосредственная обязанность, понимаете? Погашают купоны партнеры, а не мы. Вот поэтому требовать, чтобы они погасили вам купон, нужно прямо на месте.

    2. Виктория, я не хочу сказать, что все ваши обращения остаются без внимания, раз мы переадресовываем их партнерам. Вовсе нет. Ведь нам тоже выгодно, что вам погасили купоны. Просто если вы не озаботились погашением купонов на месте, то потом это требует времени. А в случае, если у вас и чека нет, то значительного времени. Поэтому мы просим вас учитывать все это, рекомендуем погашать купоны на месте и запастись терпением.

    1. Роман, здравствуйте!

      К сожалению, воспользоваться купоном вы уже не можете, так как акция закончилась. Вернуть оплату за купон так же нельзя. Ведь воспользоваться услугой вы не смогли не по нашей вине или вине партнера, а исключительно из-за своей забывчивости. Мне жаль, Роман, но…

    2. Роман, попробуйте обратиться к партнеру и объяснить ситуацию, возможно, вас согласятся обслужить по просроченному купону. Но, помните, что они имеют полное полное право вам отказать.

    1. Яна, пожалуйста, напишите в техподдержку еще раз. Если вы присылали сканы чеков, то купоны погасят в самое ближайшее время. Не забывайте, что это выгодно и нам тоже )

      1. Алена, добрый день! Письма в тех.поддержку писала неоднократно. И вот уже итоги конкурса подведены! И что? 8 купонов не погашено, из них на 5 купонов есть сканы чеков. Т.е. с учетом этих купонов я претендовала на 3 место! Вообще как-то странно проходит общение со службой поддержки — молчание по 2-3 недели, потом еще напишу — погасят 1-2 купона, опять молчание, опять пишу, опять что-нибудь погасят. Как будто чтобы отстала! Сайтов же скидочных сотни! Просто растеряете так своих клиентов!

        1. Елена, здравствуйте! Прошу прощения за задержку с ответом. И знаете, даже не знаю, какие слова утешения вам сказать. Дело в том, что в дни подведения итогов был просто шквал просьб с погашением купонов. И мы сделали все возможное, чтобы погасить их всем желающим. Но вы совершенно правы, нужно улучшать как-то наше взаимодействие по вопросам погашения купонов, и мы как раз работаем над этим. Надеемся все же, что эта ситуация не очень сильно повлияет на ваше отношение к нашему сервису. Поверьте, нам было бы очень жаль потерять вас, как клиента 🙁

  3. Добрый день!
    Тоже увидела свое имя. А что толку? Письма пишу, но из этого «черного» списка ничего не погашено (напомню, что купоны есть непогашенные начиная с 29 апреля, а писала в начале июня).
    Когда просишь погасить купоны таких вот из «черного» списка — у них куча отговорок — у кого-то нет интернета вообще !!!!! (салон красоты «Миози»), кто-то первый раз слышит о гашении или делает вид!!!! (Booz bub), кто-то говорит: «Вам же сделали скидку, что Вам еще надо?????? (арт-кафе «Касабланка» и т.д.
    Надо называть эти компании здесь, чтобы они задумались о своей репутации! Вообще, конечно, в эти места больше идти не хочется!!!!!! Для чего они тогда участвуют в акции? Не для того ли, чтобы привлечь новых клиентов своим отличным «сервисом»???

Добавить комментарий