Максим Кондратюкин: «Не так трудно создать онлайн-бизнес, как поддерживать его на плаву и получать результаты»

Сервис bOombate.com создан в 2010 году как предпринимательский проект: несколько друзей вложили свои собственные средства и стали активно развивать идею.

Сегодня этот проект имеет более 3-х миллионов пользователей-подписчиков и успешно процветает во всех крупных городах РФ. Мы попросили генерального директора проекта Максима Кондратюкина поделиться принципами построения бизнеса и прогнозами развития рынка коллективных скидок.

Максим, расскажите немного о своей жизни, работе еще до организации собственного бизнеса. Что подвигло Вас к созданию собственного бизнеса?

Я занимался стратегическим планированием в области телекоммуникаций, развитием девелоперских проектов. До 2010 г. был наёмным топ-менеджером, не планировал открытие собственного бизнеса. Повлияло много факторов, один из главных – интересное предложение друзей принять участие в интернет-проекте. Для подкрепления идей знаниями в области предпринимательства прошёл обучение в испанской бизнес-школе. Получил степень MBA, что мне очень помогло.

Почему сферой своей деятельности Вы выбрали именно купонный сервис?

Интернет всегда привлекал возможностями и разнообразием бизнес-идей для реализации. Мне понравилась простая модель работы и полезность купонных сервисов. Бизнес-аудитория получала эффективную рекламную кампанию, пользователи – выгодные предложения. И, конечно, привлекла популярность купонных проектов.

Как Вы оцениваете развитие рынка купонного сервиса на сегодняшний день и на ближайшие 3-5 лет?

Рынок выходит на зрелую стадию развития. Сегодня потребитель и продавец более осознанно подходят к условиям акции, тщательно выбирая, что покупать и что предлагать. Аудитория следит за отзывами, рейтингами, задаёт и отвечает на вопросы.

Сложно строить планы в интернет-бизнесе на 5 лет вперёд. Потому что все очень стремительно меняется. Скандалы с крупными игроками на рынке, халатное отношение бизнес-аудитории к купонщикам понизили доверие к купонным сервисам. На мой взгляд, в ближайшие два года сервисы будут продолжать развиваться и реабилитировать свою репутацию. Правильнее и честнее будут формироваться условия акций. Разнообразнее и креативнее станут предложения.

Купоны – эффективный рекламный инструмент, проверенный временем. Как привлекательная и выгодная идея она будет существовать и развиваться.

Как Вы выстраиваете отношения со своими партнёрами?

Мы отдаём предпочтение долгосрочному партнёрству. Начинаем работу с тестовых вариантов. Предлагаем и выбираем вместе с партнёром выгодный метод ценообразования, ориентируясь от его возможностей. Для постоянных партнеров разработали программу лояльности - формат более выгодного сотрудничества. Проводим тематические семинары для потенциальных партнеров с целью информирования о возможностях продвижения через купонный сервис и предупреждения частых ошибок. На наши мероприятия может прийти любой желающий, они бесплатны.

Максим, потребуются ли в будущем какие-то изменения в подходе к купонному бизнесу? Какие это могут быть изменения?

Любой бизнес должен эволюционировать. Мы должны идти в ногу со временем, чтобы быть актуальным и интересным партнёру. Мы работаем в направлении повышения качества и разнообразия предложений. Организуем открытый диалог с потребителем. Стараемся услышать его пожелания, чтобы донести до партнёра. Наша цель сделать купонный сервис как бизнес более универсальным и удобным. Сложно предугадать изменения. Главное, повышение качества нашего сервиса и предложений партнеров.

Насколько легко создать онлайн-бизнес и развивать его?

Не так трудно создать, как поддерживать его на плаву и получать результаты. Усилие, внимание, терпение и желание необходимы любому предпринимателю для достижения цели.

Какими качествами должен обладать предприниматель, чтобы создать успешный бизнес?

Во-первых, оптимизм. Это состояние позволяет в течение рабочего дня настраивать себя и мотивировать коллег на эффективную работу. Во-вторых, терпение. Умение принимать происходящие события спокойно и взвешенно. Важно не паниковать, не предпринимать необдуманных шагов, трезво оценивать ситуацию. В-третьих, уверенность. Вера в себя. Вера в команду. Вера в идею. И, конечно, необходимо развивать данные природой таланты и способности.

Ваша любимая цитата

«Рассчитывать на удачу в бизнесе стоит лишь подстраховавшись от возможных неудач».

Нет, не с помощью мягкой соломенной подстилки, а благодаря запасу специальных знаний и хорошо продуманного плана. Ожидаемая удача станет реальной для того, кто стремиться рассмотреть все возможные отклонения на пути к цели. Продумает возможные варианты их разрешения.

Максим, назовите, пожалуйста, ТОП-5 критериев для создания успешного онлайн-бизнеса.

Для меня это:
Профессиональная команда
Хорошая идея
Продуманный план
Удача
Наличие необходимых ресурсов: время, деньги, люди, доступ к клиентам.

Источник: befocus

Максим Кондратюкин: «Не так трудно создать онлайн-бизнес, как поддерживать его на плаву и получать результаты»: 3 комментария

  1. «Любой бизнес должен эволюционировать. Мы должны идти в ногу со временем, чтобы быть актуальным и интересным партнёру. Мы работаем в направлении повышения качества и разнообразия предложений. Организуем открытый диалог с потребителем. Стараемся услышать его пожелания, чтобы донести до партнёра. Наша цель сделать купонный сервис как бизнес более универсальным и удобным. Сложно предугадать изменения. Главное, повышение качества нашего сервиса и предложений партнеров.» Полная ложь! У данного сайта даже нет телефона поддержки потребителей. Если возникают вопросы по использованию купона, самоустраняются от ответственности и сваливают все на партнера,не разбираясь с проблемой и не оказывая помощь потребителю!!!!!!!!!!!!!! Пусть научатся работать у «выгода.ру» с круглосуточной службой поддержки клиентов по телефону!

    1. Добрый день, Александр!
      Спасибо за Ваш комментарий. Просим понять, что сервис boombate.com – это мультиформатная рекламная площадка. Рекламодатели (партнеры), размещая информацию, несут сами полную ответственность за качество реализации, предварительно проходя юридическую проверку. Потребителю предоставляются все контакты партнера для уточнения возникших дополнительных вопросов. Не путайте, пожалуйста, с платными купонными сервисами, на площадке boombate.com — купоны бесплатные. Сервис информирует потребителя о спецпредложении, а не продает акцию! Если у Вас есть замечание, можете оставить отзыв на странице акции. В таких ситуациях, партнер имеет возможность дать обратную связь. Если партнер долгое время не отвечает, мы обязательно его проинформируем. По вопросам поддержки, пожалуйста, пишите на info@boombate.com или в группах социальных сетей в службу поддержки. Мы на связи все 24 часа в сутки.

Добавить комментарий