Кто кого использует: вы — купоны или купоны — вас?

Друзья, ни в коем случае не хотим поучать вас, как жить, просто небольшой мини-тест. Можете даже не воспринимать его всерьез, просто помните, что в каждой шутке есть доля… шутки 😉

1. Никогда ничего не планирую. Что я — зануда, что ли? Вижу клевые скидочные акции — беру купоны, вот и вся арифметика! И про запас тоже покупаю, а то мало ли.

1.1. К покупке купонов подхожу рационально: приобретаю на те товары и услуги, которые нужны мне и без скидки. Зачем покупать лишнее? А со скидкой купить нужное — самое то! 🙂

2. Скидки 50-70%, а лучше 80-90% — это же круто! Что там еще считать и высчитывать? Скидочные акции не могут быть не выгодными для меня.

2.1. Всегда сравниваю предлагаемые сниженные цены  со среднерыночными. Размер скидки, естественно, важен, но реальная стоимость товара или услуги еще важнее. 10 минут на обзвон заведений и мониторинга цен в Сети — и беру нужный купон, если понимаю, что со скидкой получается реальная экономия.

3. Как вижу интересные акции, так сразу теряю голову. Быстро накуплю купонов, а потом прочитаю условия акции и понимаю, что многое мне не подходит :((

3.1. Всегда очень внимательно читаю описание акций. И только потом принимаю решение — брать купон или нет.

4. Честно говоря, никогда не интересуюсь тем, в какое заведение предстоит пойти по купону. Зачем? Они должны мне скидку, и я иду ее получать!

4.1. Скидка скидкой, но никогда не помешает уточнить, что из себя представляет заведение, которое проводит акцию (читаю отзывы), где находится территориально, а то может так статься, что ради прически со скидкой придется тащиться через весь город! И предварительно позвонить в заведение тоже не помешает. Если администратор нахамит, то ни за какие коврижки не пойдут туда! И еще перед покупкой купона всегда делаю бронь. Только так можно быть уверенным, что уж кто-кто, а ты точно получишь свою скидочку!

Итак, если вам ближе всего утверждения 1.1., 2.1., 3.1. и 4.1., то можем вас поздравить — это вы пользуетесь купонами, а не они вами!

Если же вам по душе пришлись утверждения 1, 2, 3 и 4, то… стоит почитать те, что идут под номерами 1.1., 2.1., 3.1. и 4.1. и взять кое-что на вооружение! 😉

 

Добавить комментарий