Как эффективно использовать новогодние скидки?

boomРыночная конкуренция на сегодняшний день очень велика. Товаров и услуг становится всё больше и компаний, их предоставляющих, соответственно. Поэтому не удивительно, что конкуренция постоянно усиливается. В таких жёстких условиях для различных предприятий наиболее важным является обеспечение стабильного поступления дохода. А это напрямую зависит от спроса на предоставляемые товары и услуги. Следует вывод, что наиболее приоритетная задача этих предприятий – расширение и удержание клиентов. Во многом это определяется политикой ценообразования, которой придерживается организация. И довольно часто, прорабатывая тактику и стратегию бизнеса, руководство использует очень мощный инструмент – скидки с цен на предоставляемые товары и услуги.

В первую очередь, этот приём стимулирует продажи, что оказывает наиважнейшее влияние на показатели дохода. Во-вторых, скидки формируют устойчивую клиентскую базу. И, в-третьих, благодаря скидкам повышается конкурентоспособность предприятия. Положительных моментов, которые влечёт за собой грамотное применение скидок, поистине очень и очень много. Особенно актуальной практика использования скидок становится накануне грядущих праздников, наибольшей популярностью среди которых пользуется, конечно же, Новый год.

Всем прекрасно известно, что к этому празднику люди готовятся очень тщательно – покупают подарки, одежду, посуду, продукты и другие товары. Предновогодняя пора – настоящий «сенокос» для различных фирм и предприятий. И именно в это время скидки могут оказать очень мощное влияние на объём получаемой прибыли.

Но каким образом можно дать информацию о своих акциях наибольшему количеству потенциальных клиентов? Конечно же, это реклама в Интернете. Ведь Интернет сейчас охватывает аудиторию гораздо больше, нежели телевидение, радио или СМИ. И особого внимания здесь заслуживают купонные сервисы.

Купонные сервисы характерны тем, что их организаторы договариваются с компаниями, предлагающими товары или услуги о предоставлении скидок в обмен на рекламу и, соответственно, привлечение новых клиентов. После этого интернет-компания производит выпуск купонов, позволяющих приобрести скидку по условной цене.

В случае успешного завершения кампании довольны остаются все: потребитель получил то, что ему было интересно, по приятной цене; поставщик приобрёл новых клиентов; интернет-компания заработала проценты от сделки.

А представьте, что будет, если сделать электронную рассылку большому количеству людей незадолго до праздника и рассказать в ней о том, что на ваши товары или услуги начинают действовать специальные предновогодние скидки?

Люди в предпраздничном настроении готовятся к празднику и планируют покупки. Как вы думаете, приятно ли им будет получить информацию о том, что их интересует, прямо к себе на электронный ящик? А будут ли они готовы приобрести нужную продукцию ещё и с праздничной скидкой? Ответ очевиден. Вдобавок стоит заметить, что перед Новым годом скидки, так или иначе, делать приходится всем. Так почему же не воспользоваться для этого купонными сервисами?

К тому же, учитывая то, что купонные сервисы имеют огромнейшую базу целевой аудитории, то вероятность того, что найдутся люди, заинтересованные именно в вашем товаре или услуге, очень велика. Плюс, ваше предложение будет проанонсировано в рекордно короткие сроки. А это, в свою очередь, говорит о том, что ваши продажи перед Новым годом существенно возрастут.

Таким образом, обобщая всё вышесказанное, можно сделать вывод, что использование новогодних скидок на купонных сервисах – это грамотный стратегический шаг в развитии вашего бизнеса, привлечения новых клиентов и увеличения дохода. И очень важно эту возможность увидеть. Но, что ещё важнее – этой возможностью воспользоваться.

Успехов вам и процветания! А со скидками поможет bOombate!

Добавить комментарий