Марина Акопян: «В любом деле надо быть предельно открытым»

С радостью представляем очередного гостя рубрики «Бизнес в лицах» - Акопян Марину Владимировну, директора салона красоты «Талисман».

u6q_H3k1CUk

Здравствуйте, Марина Владимировна, благодаря Вашему салону уже сегодня клиенты получают возможность выглядеть прекрасно. Расскажите о том, как Вы пришли в индустрию красоты и почему выбрали эту сферу? 

Можно сказать, что в эту сферу попала случайно. Моя молодость пришлась на начало 90-х годов, это и предопределило мой дальнейший жизненный путь. Я окончила Ленинградский Политехнический институт по специальности гидростроитель, что  абсолютно никак не связано с моей будущей деятельностью. Спустя некоторое время, когда я еще имела возможность работать по специальности, стала разваливаться страна, а с ней и все нормальные возможности строительства карьеры. Пришлось задуматься о том, как выживать в таких условиях. Результатом стало создание малого бизнеса, связанного с розничной продажей продуктов питания. Этому направлению я посвятила 15 лет. Но, чем больше времени проходило, тем больше мне хотелось заняться чем-то более творческим. Немного изучив рынок, я поняла, что создание небольшого салона красоты, будет мне  интересно, и эта направленность внесёт разнообразие в мою жизнь. Так я и решилась.

Как считаете, что Вам помогло достичь высокого уровня в управленческой деятельности?

Я не считаю, что достигла высокого уровня в управленческой деятельности J Но также не отрицаю, что имею некоторые успехи. Достигнуть их, помогло то, что я привыкла самостоятельно работать. Многолетний опыт ведения хоть и небольшой, но предпринимательской деятельности, научил стойко выдерживать и преодолевать все преграды, рассчитывая всегда только на собственные силы.

Каковы нынешние достижения салона? Опишите, пожалуйста, Вашего посетителя? Какие цены?

Наш салон, находится в спальном районе Санкт-Петербурга - Купчино.  Посетители,  в основном, жители нашего микрорайона. Салонов такого формата очень много, поэтому приходится работать  в условиях жёсткой конкуренции. Моё твёрдое убеждение, что в этих условиях процветать будут  только те, кто может  создать особую атмосферу уюта, заботы о клиенте, предоставить качество услуг на высоком уровне, использую инструменты конкурентной ценовой политики. К этому мы и стремимся, используя сотрудничество  и ресурсом bOombate.com. Наши предложения, скидки и выгодные предложения всегда правдивы и реалистичны. По нашим рекламным акциям всегда есть отзывы, и все положительные.

Скажите, какое место работа занимает в Вашей жизни? Как предпочитаете отдыхать от трудовых будней? 
Могу с уверенностью, сказать, что работа занимает очень значительную часть моей жизни. И не только из-за того, что дело, которым я занимаюсь меня обеспечивает материально. Главное,  за многолетний опыт самостоятельной работы я не перестала радоваться этому процессу. И результаты от достигнутых целей. Это приносит тебе радость, удовлетворение и уверенность в правильности, сделанного тобой выбора. От трудовых будней предпочитаю отдыхать вместе со своей семьей. Очень нравиться путешествовать по Европе.

Марина Владимировна, Вы преуспели в бизнесе. Будем рады, если поделитесь с нашими читателями секретом успеха и благополучия.

Думаю, что секретов в преуспевании особых не существует. Просто надо верить в свои силы и проявлять терпение и упорство. А также в любом деле надо быть предельно открытым  и строить любое сотрудничество на честных условиях.

 

Добавить комментарий